Заложило ухо

заложило ухо, 2 дня не отходит, не болит. подскажите, почему так может быть и что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место серная пробка, она могла разбухнуть из-за попадания влаги. Возможны и другие причины, например, проблемы с сосудами. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования желательно сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали, вполне возможно есть признаки ринита, вполне могло иметь место простудного характера заболевание. В течение 1-2 дней используйте капли отипакс по 2 капли 2 раза в день. Контроль температуры. Выполните клинический анализ крови, посетите лор врача( осмотр ). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий