Заложило ухо

Здравствуйте.Что делать,если заложило ухо и звенит в нём?Чем можно лечить?Никаких больше других симптомов нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, по показаниям аудиометрию. Так же может потребоваться консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Непременно провести обследование и уточнить причину. При наличии простудного заболевания-терапия будет противовоспалительной, при неврологической- иная. Назначить вам все и сразу-нет смысла. Непременно провести осмотр, исследование клинического анализа крови.По результатам исследований будет определена причина проблемы и предложены варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо использовать капли отипакс по 2 капли 2 раза в день.