Запах изо рта и вонючие комочки

Добрый день! Вопрос оториноларингологу наверное. Я уже давненько с этим живу и думала что это в порядке вещей. У меня изо рта пахнет и иногда время от времени из пищевода выходят белые вонючие комочки! Что это может быть? И чем опасен? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте Ланиза! Чаще всего причиной неприятного запаха изо рта являются проблемы с зубами (кариес). Советую обязательно посетить врача-стоматолога. А вот "белые вонючие комочки, выходящие из пищевода" - не очень понятно, что это. Может быть это гнойные пробки из миндалин? Советую показать горло ЛОР-врачу. А вот о проблеме желудка при наличии запаха изо рта я бы подумала только в третью очередь. Но в любом случае нужно обследование для выявления причины запаха изо рта. Врачей я Вам назвала. Начать советую, как уже сказала, со стоматолога.