Запах изо рта связан с недавней болезнью?

Здравствуйте, неделю назад я сильно заболела, ужасно болели подчелюстные лимфоузлы и горло. Сходила к Лору был прописан курс антибиотик, мерамистин в горло, Тантум Верде и ОКИ. Диагноз: острый фарингит, острый лимфоденит. Сейчас курс антибиотик закончен, чувствую себя хорошо, 8 день после начала болезни. Но волнует сильный запах изо рта, который сохраняется до сих пор, может ли это быть связано с недавней болезнью или запах уже должен был пройти?

Ответы

Здравствуйте. Запах может быть связан с заболеванием, может иметь другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. Если проблемы нет, необходимо посетить врача стоматолога, при выявлении проблемы провести санацию ротовой полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Рекомендую полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды.Это и противовоспалительное и дезодорирующее средство.Непременно провести исследование функции желудочно-кишечного тракта, осмотр полости рта(необходимость санации).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! нужно понаблюдать. Могли повлиять и лекарства и сам воспалительный процесс. Посетите планово стоматолога, нет ли у вас кариозных зубов, запишитесь к терапевту. запах изо рта может сопровождать некоторые болезни пищеварительного тракта. быть может вас направят на обследование к ЛОР-врачУ, так как хронические воспалительные процессы ЛОР-органов могут вызвать данный симптом. после детальной диагностики вам будет предложено лечение.