Запах изо рта

Добрый день! 13.03.17 была проведена тонзиллэктомия. Причиной послужили следующие симптомы: 1. субфебрильная температура, 2. першение и слизь в горле, 3. периодически воспалялись шейные лимфоузлы, 4. иногда побаливали коленные суставы, 5. постоянные казеозные пробки и соответственно жуткий запах изо рта, 6. высокие показатели АСЛО, перед операцией, после курса аугментина, был результат 400 (точно сказать не могу, резальтаты анализов не под рукой). Три дня назад я была в шоке от того, что жуткий запах вернулся, но казеозные пробки я не вижу, но что-то мешает и цепляется языком. Меня уверяли доктора, что после операции не будет казеозные пробок, что все симптомы пройдут, что операция необходима. Выходит, что это не так? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Возможно присоединение инфекции после оперативного вмешательства. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения ситуации и назначения терапии, в том числе антибактериалной при необходимости, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье

В том то и дело, что антибактериальную терапию я прошла. Неделю потом восстанавливала микрофлору кишечника, была жуткая диарея.

Здравствуйте. Непременно проведите повторный осмотр, полоскать горло рекомендую перекисью водорода(1 со л перекиси растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день. Проведите осмотр другим специалистом(у вас будет альтернативное мнение). Выполнить соскоб из зёва,по результатам -провести полноценную терапию.

Спасибо большое за рекомендацию!