Запах изо рта

Здраствуйте уважаемые врачи, у меня такая проблема сильный запах изо рта , у меня хр тонзиллит пробки в миндалинах , проблемы с желудком там обнаружили бактерию , воспалены десна . Заболел цитомегаловирусом врачи тогда сказали что организм мой справился сам с вирусом . Лечение не сделали это два года назад было . Скажите пожалуйста откуда этот запах из желудка или проблема в миндалинах, запах из дыхания даже есть . Что делать подскажите . Понятно нужно делать промывание миндалин, но поможет ли это просто один раз сделал а запах вроде бы был . Что делать не знаю мучаюсь очень . Боюсь общаться с людьми .

Ответы

Здравствуйте. оба имеющихся заболевания нуждаются в лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу и гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане терапии стоит выполнить посев из зева, общий и биохимический анализ крови, гастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. У вас достаточно поводов для этого.Непременно начните с посещения лор врача, решите вопрос о проведении тонзиллоэктомии, это совершенно правильно, иметь постоянный

очаг инфекции нежелательно. Выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализ крови. По совокупности исследлований можно определить суть проблемы желудочно-кишечного тракта.Посетите гастроэнтеролога и проведите полноценное лечение. Это будет правильно и в ваших интересах.