Запах уксуса в носу

Здравствуйте! Лечусь от гайморита. После промывания носа долфином, чувствую, только в носу, запах уксуса минут 30-40 на протяжении 5 дней. Какие сдавать анализы для выясния причины кажущегося запаха уксуса? Может ли быть причиной препарат для промывания носа?

Ответы

Здравствуйте. воспалительные процессы в полости носа и пазух могут влиять на обоняние и восприятие запахов. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, снимки придаточных пазух, консультация ЛОР врача. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Вполне возможно. Рекомендую для промывания использовать соленую воду. Закапывать в нос противовоспалительные капли. Есл снимки придаточных пазух носа выявили патологию,рекомендую провести промывание пазух в кабинете доктора(кукушка). Прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Непременно чай с имбирем и лимоном. Выполнение рекомендаций обойдется значительно дешевле и не менее эффективно.

Здравствуйте! Девушка 16 лет. Постоянно чувствую резкий запах уксуса в носу. Был насмарк, но прашол. Никакие препараты не принимала и не принимаю