Заразен ли гайморит?

Здравствуйте,мой мч заболел гайморитом. Передается он ли он через поцелуи, общение и так далее? спасибо) переживает,чтобы меня не заразить.

Ответы

Здравствуйте. От поцелуев стоит воздержаться до полного выздоровления. Нахождение в одной комнате большой опасности не несет.

мы поняли) спасибо,а еще такой вопрос, можно ли начинать половую жизнь за 3-4 дня до предполагаемых критических дней? не будет ли это чревато какими-то осложнениями?

Здравствуйте. Наличие ,"сопливого"заболевания не предусматривает тесных контактов , тем более поцелуев. В зависимости от этиологии гайморите ,вполне возможно заражение.

спасибо) мы уяснили. Если будет возможность ответьте пожалуйста на вышенаписанные вопросы. Будем благодарны!

Здравствуйте! Половая жизнь не задолго до критических дней не опасна, но необходимо пользоваться контрацептивами (например, презерватив). Календарный метод контрацепции самый ненадежный, не забывайте об этом.