Зелёные выделения из носа, чем капать?

здравствуйте, мне 24 года у меня зелёные выделения из носа чем капать ? просто у меня был хронический гайморит и мне в больнице вычищали шприцом

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При наличии синусита целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, закапывание раствором протаргола. Промывание пазух антисептиком ( кукушка). Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови, посещение лор врача. Это правильно и в ваших интересах