Жалоба на беспрерывное чихание

Добрый ночи! После того как я высмаркиваюсь, я начинаю беспрерывно чихать. Сижу всё нормомально, вдруг начинают течь сопли из носа, иду высмаркиваюсь. Только всю гадость, все сопли высморкаю, как вдруг начинает щекотать в носу и начинается какая то чихотка.И так весь день

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование иммуноглобулина Е,клинический анализ крови,снимки придаточных пазух носа.Посетите профильного доктора с результатами исследований. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга.Начните с приема антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, закапывание противовоспалительных и сосудосуживающих капель 5-7 дней. Вполне возможно этого будет вполне достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий.