Жалоба на шум в ушах

У меня шум в ушах,был у вроча сказали гайморит, прогиб барабанной перепонки назначили лечение но не помогло перешло на второе ухо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием повторно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, по показаниям аудиометрию После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если будут признаки воспаления, необходимо продолджить лечение у лор врача. Если признаков воспаления не будет, стоит проконсультироваться у невролога, выполнить уздс сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.Непременно начните с выполнения клинического анализа крови, исследование придаточных пазух носа, сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Самостоятельно начните с проведения промываний носа соленой водой, прием антигистаминного препарата(при подтверждении гайморита-антибиотик+пробиотик),прием нейромультивита, наклофена. Более подробно по терапии можно поговорит по результатам исследований