Жалобы на голос

жалуюсь на плохой голос. у всех мужской, а у меня хрен знает что. ну не так все плохо, но все же хотелось бы получше! может это из-за искривлённой перегородки носа?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятна жалоба, что с голосом. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. . Так же может потребоваться консультация эндокринолога, анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно посетите фониатора , лор врача.Выполните исследование костей носа. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов. Это правильно и в ваших интересах.При необходимости вам предложат проведение терапии.