Жалобы на ком в горле

У меня как будто ком в горле, надгортанник скорее всего упираеться в стенку горла, при этом ощущение что, что то застряло

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Выполните узи шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы, проведите осмотр лор врачом.Непременно клинический анализ крови. Вариантов достаточно немного,и следует исследовать каждый,дабы уточнить суть проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и посещение докторов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После определения причины ,вам предложат варианты терапии и определят время проведения контрольных исследований.