Желто-зеленые выделения из носа

Целый день из правой ноздри льюца сопли, желто-зеленого цвета как вода, при этом имеют весьма неприятный зловещий запах гноя, отдает в правую часть головы болеми к верхней челюсте, зубам, уху

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о синусите. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье.

Здравтсвуйте. Начните с промывания носа соленой минеральной водой( ессентуки), прием антигистаминного препарата. Решение на прием антибактериального препарата врач примет после очного осмотра( судя потвашим жалобам, в этом есть необходимость). Непременно принимать пробиотик.