Желтый налет на языке и горле

Здравствуйте. Огромная просьба отвечать только классифицированным специалистам. Недавно ходила к отоларингологу, который старым и дедовским методом проверил моё горло и сказал, что у меня тонзиллит. Порекомендовал тонзилгон, уже пью неделю, результатов нет. Это точно тонзиллит? Врач поставил диагноз открыв мой рот всеми известной палочкой от мороженого, без света в кабинете, было достаточно темно, так что либо он такой золотой специалист, либо отоларингологам плохо платят. + хочу узнать, как избавиться от желтого горла и желтого налёта на языке. Плохо с питанием, ем все подряд, чаще всего в больших количествах, плюс у меня ещё кариес, с ним как бороться, поставили недавно пломбы, но это вряд ли называется лечением от кариеса, чищу зубы 3 раза в день, тщательно, все зубы так же желтые. Пишу при очень плохом состоянии, умудрилась заболеть при наступлении осени, забит нос, жутко болит горло, так ещё и тонзиллит впридачу, если действительно тонзиллит, то он, кстати, появился резко после ангины этим летом. Буду благодарна любой полезной помощи. Фотографии горла http://pho.to/AMb0u Считаю, что никакие глаза качественного и классифицированного специалиста не заменят объектив хорошей камеры, так что запись к врачу мне ни к чему.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит сдать общий и биохимический билирубин, печеночные пробы), мазок из зева, при необходимости посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам посетить ЛОР врача, которому Вы доверяете, для уточнения диагноза и назначения терапии. Нос можете промывать минеральной водой, горло полощите отваром ромашки, так же можно применять стрепсилс для рассасывания.

Здравствуйте. Вам ничего не стоит посетить приличную частную клинику с камерами. Палочки от мороженного не используются, это шпатели однократного применения. Врачу, имеющему опыт работы не составит труда осмотреть горлоти выставить диагнозт" тонзиллит", совершенно ни к чему не обязывающий. Если обострения часты- проведите тонзиллоэктомию. Ежели нет- мазок из зева, определение флоры и чувствительность к антибиотикам. По результатам- адекватная терапия. Непременно посетите гастроэнтеролога, стоматолога( очаги фокальной инфекции весьма негативно скажутся на вашем здоровье)