Жидкость из носа, что это?

Здравствуйте.Когда наклоняюсь вниз в туалете например или когда сплю на живот хочу лечь то из носа прям вытекает вода,течет.Что бы это значило?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия, вазомоторный ринит, воспаление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Возможно назначение антигистаминного препарата

Здравствуйте.непременно выполнить снимки придаточных пазух носа.Выполнить клинический анализ крови. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий и посещение лор врача,невролога. По результатам исследований можно будет определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием антигистаминного препарата.