Жжение нёба, головная боль, сердцебиение после полидексы

Здравствуйте, лор назначила капли полидекса в нос в независимости от насморка, у меня его нет, из-за неудобного дозатора, скорее всего, переборщила с каплей, в итоге жжет нёбо, очень сильно заболела голова, аж до шума в ушах, бьёт по перепонкам ушным, поднялся пульс, щеки чуть закраснелись. Выпила валосердин от пульса и цитром от головной боли, все равно ещё чуть побаливает. Стоит отменить препарат?

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно назначение терапии при отсутствии жалоб. Непременно полоскать полость рта водой, промыть нос соленой водой. Примите парацетамол, это и противовоспалительный и анальгезирующий препарат. Смените доктора, выполните исследования клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, осмотр слуховых проходов. Не откладывайте проведение исследований.Это в ваших интересах

Здравствуйте. При насморке закапал полидекса. Появилась резкая головная боль в области лба подскажите пожалуйста как избавиться от боли

Здравствуйте. Измерьте артериальное давление, при повышении примите спазмолитик. Прополощите горло водой или отваром календулы. Приостановить прием препарата стоит, учитывая возникшие побочные явления. Необходимо сообщить лечащему врачу о возникшей реакции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшей терапии.