Жжение в ушах

Две недели назад произошёл ожог уксусом 6% внутреннего слухового прохода.Лор назначил мазь Тридерм.Не помогло.Обратились на Ваш сайт,порекомендовали мазь Эдас-201 .Сразу стало легче(спасибо большое)но жжение в ушах возобновилось через три дня.Был ещё раз у лора:всё заживает,барабанные перепонки в норме,назначил мазь Левомиколь,которая не помогла.-Сам стал капать Отипакс,помогает на несколько часов.Как снять жжение в ушах от которого болит голова.

Ответы

Добрый вечер. Если воспаление разрешилось, что подтверждено ЛОР врачом, жжение может быть связано с раздражением нервных окончаний. Тогда Вам стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Самостоятельно начните прием витаминов группы В (например, нейромультивит).

Здравствуйте. Левомиколь вам не поможет. Вполне можно продолжить использовать (1 раз в день) мазь эдас 201 или 201 М. Вероятно вы не довели терапию до логического конца