Звон в ухе

Около недели назад появился слабый (слышу только при полной тишине или если заткнуть ухо чем-то или лечь ухом на подушку) звон пульсирующего характера в правом ухе. К какому специалисту следует обратится? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Не исключено что вы слышите проводные звуки пульсации сосудов. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога( при необходимости). Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Непременно прием спазмолитика на время проведения исследований.Это будет правильно и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для определения тактики и получения рекомендаций.