Отек лица

скажите пожалуйста если ребёнка сняли с аппарата искусственного дыхание надели маску плотно с киснем и у ребёнка сильно отекло лицо от чего это?что нужно делать?это очень плохо?ее опять подключат к аппарату изза того что лицо отекло???

Ответы

Здравтсвуйте . Вам следует непеменно акцентировать на этом внимание лечащего врача. Вариантов развития событий много. Необходимо выяснить причину постозности. Непременно пригласите доктора. Не откладывайте.

Здравствуйте. Отек возможен на фоне нарушения микроциркуляции. Необходимость повторного подключения к аппарату будет определяться состоянием пациента, результатами анализов. Правильно будет обсудить ситуацию, перспективы и прогнозы с лечащим врачом.