У ребенка шишка на бедре, УЗИ

Здравствуйте! Ребёнку 10 месяцев, на правом бедре шишка, к хирургу ходили, направил на УЗИ, описание: в области мягких тканей округлое образование смешанной эгохенности аваскулярная с четкими контурами d 11.6×13.5, дающая незначительную акустическую тень объёмом 1 см, около образования инфильтрированная (эхогенность повышена) расположенная на глубине 4 мм. Что это может быть? Хирург толком ничего не объяснил.

Ответы

Здравствуйте. Один из возможных вариантов - липома. Целесообразно решать вопрос об удалении образования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно с результатами исследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.