Можно ли Тобрадекс ребенку 5 лет?

Здравствуйте. У ребёнка на глазу появился халязион. Назначили лечение, в том числе капли Тобрадекс. Почитала о составе капель и удивилась. По отдельности тобрамицин и дексаметазон имеют противопоказания детский возраст до 18 лет, а в Тобрадексе такого противопоказания нет. Как быть, можно ли Тобрадекс ребёнку 5 лет?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не стоит применять до возраста 18 лет. Обсудите с врачом назначение альтернативных препаратов, не имеющих противопоказаний.

Здравствуйте.Применение до 12 лет недопустимо. Смените доктора. Непременно промывание отваром чая.Как правило,лечение проводят оперативным методом, удаляют "горошину",после снятия острого воспалительного процесса. Не откладывайте принятие решения на проведение терапевтических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.