Из-за чего это может быть, и какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 2 месяца. 20 марта обнаружили абсцесс после вакцинации, было вскрытие, делали антибиотик цефазолин, на 6 день появились покраснения на коже кашель, насморк, вроде как, аллергия. Теперь сдали общий анализ крови, результаты: эритроциты-5.6; гемоглобин-110; среднее содержание гемоглобина в эритроцитах-19.9; средняя концентрация гемоглоблина в эритроцитах-293; нейтрофилы-20.8; эозинофилы-6; базофилы-3.9; нейтрофилы-1.1; показатели чуть занижены и повышены. Из-за чего это может быть, и какому врачу обратиться? Педиатр ничего толкового не говорит. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, с описанной проблемой Вам стоит обратиться к аллергологу-иммунологу. Вы не указали , после какой вакцины у ребёнка случился абсцесс. Аллергическая реакция может быть как на вакцину, так и на антибиотик, а также на бытовые аллергены. Анализ крови неполный, не указан уровень лейкоцитов , имеются изменения, но они не очень существенны, хотя действительно аллергия имеет место быть.