Расшифруйте, пожалуйста анализ крови сына, посоветуйте лечение

Здравствуйте расшифруйте анализы ребёнка.Биохимический крови нам назначил гастроэнтеролог подозрение на диспепсию.Сына каждый день тошнит и беспокоит метелризм.Плохо кушает.Сыну 13 почти может это связано с взрослением ребёнка переходным возрастом?Вот анализ-Глюкоза-4.27 интервал3.33-5.55.Холестерин4.95 рефер.интервал3.11-5.20.Билирубин общий-16.9.риф.интервал5.0-21.0.Билирубин прямой-4.4.риф.интервал5.1.АЛТ-15.4ед/л.риф.интервал40.0.АСТ-19.9ед/л.риф.интер.35.0.Альфа-амилаза-43.1.риф.инт.90.0.Щелочная фосфатаза-643.ед/л.риферентный интервал260.0.Что посоветуете.какое лечение.К врачу попадем надеюсь на этой неделе.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желчным пузырем. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, копрограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, фастфуда, газировки. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Вы мне подскажите что по анализам у нас??

Здравствуйте. Имеет место небольшое повышение щелочной фосфатазы, такое изменение может говорить о холестазе, но для верификации диагноза необходимо также сдать анализ крови на ГГТ, а также выполнить УЗИ органов брюшной полости и копрограмму.