У ребенка на месте прививки остался гнойничок

Добрый вечер,у нас такая проблема. Прививку БЦЖ сделали в роддоме.В итоге сыну уже год,но на месте укола,до сих пор красный прыщик а внутри гнойничок.Иногда он прорывается и вновь затягивается.Скажите нормальная это реакция?у всех знакомых деток в меньшем возрасте уже либо шрам или нету и следа

Ответы

Здравствуйте. В норме заживление занимает до 4,5 месяцев. Столь длительное течение воспаления говорит о проблемах. Необходимо посетить врача очно, сдать общий анализ крови. Местро может быть назначена обработка антисептиками, повязки с антибактериальными препаратами. Не откладывайте визит.

Здравствуйте! Да, обычно рубчик формируется раньше. Но бывает индивидуальная особенность в более длительном заживлении. Вам стоит показать ребёнка детскому врачу-фтизиатру на осмотр. И пора уже делать пробу Манту.

Здравствуйте.Непременно посетите фтизиатра -педиатра.После проведения исследований, осмотра будет принято решение. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах. Выполните исследование клинического анализа крови, пробу Манту.