У ребенка после высокой температуры боль в ногах

Сыну, 13 лет, с 03.01 температура поднималась до 39,6, 05.01 спала до 38, 5, 06.01. появилась сильнейшая боль в ногах, даже больно ходить, что делать.

Ответы

+1
Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь или врача на дом. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, биохимию, с-реактивный белок, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принимать ибупрофен.

+1
Здравсвтуйте.Вполне закономерно для развития респираторно-вирусного заболевания. Непременно прием жаропонижающего препарата 3-4 раза в день, промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола 1%,полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав. Чай с имбирем ,лимоном, медом. Как правило,выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Непременно посетите вашего педиатра и возьмите освобождение от посещения школы.