Дискомфорт может быть от рентгена?

Здравствуйте,мне 16 лет.Я ходил на флюорографию,позже мне позвонили и сказали,что надо переснять,потому что снимок нехороший.В эту среду я сходил в больницу мне сделали рентген,повторную флюорографию и сказали,что никаких потологий со стороны сердца и лёгких не обнаружено.И со среды,после этого повторно обследования,появился дискомфорт в лёгких,особенно справа,под лёгким.До среды вообще никаких болей не было.Это может быть от рентгена или у меня что-то и правда есть,или все же я себя накрутил?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. С рентгеном связи нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Пиимите пустырник или валериану, если встревожены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника (позже), сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. С рентгеном связи нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Пиимите пустырник или валериану, если встревожены. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника (позже), сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Вероятнее всего вы достаточно эмоциональны,читаете в интернете то,что не в силах интерпретировать.Ваши недомогания ,вполне возможно ,имеют либо психо-эмоциональный характер либо проблема в грудном отделе позвоночника. Если при перемене положения тела недомогание усиливается, можно с определенной уверенностью говорить о развитии дорсопатии.