У ребенка судороги

Здравствуйте. 02.04 у ребёнка на ровной почве без температуры и всякого такого, единственное были воспалены лимфоузлы на шее, случились судороги с потерей сознания и посинением лица. 30.04 опять произошли судороги, но уже легче формой, ребёнок быстрее очнулся и при этом не посинел. На обследовании лежали все результаты хорошие. Подскажите что это может быть и что нам делать дальше.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Необходимо знать, какие обследования были проведены, их результаты. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, при необходимости видеоЭЭГ мониторинг. Если не выявлены отклонения на обычной ЭЭГ, это не исключает патологию, отклонения могли не попасть в период обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо наблюдение невролога.