Какие продукты способствуют послаблению стула?

Какие фрукты, овощи слабят детский организм?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. При грудном вскармливании маме или самому ребёнку более старшего возраста важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. В питании ребёнка должны быть овощи и фрукты в подходящем виде. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов по согласованию с педиатром. Стоит делать массаж животика по часовой стрелке.

Здравствуйте! Чернослив, яблоки с кожурой, киви, свекла, арбузы, капуста, курага, помидоры, авокадо, ананасы, огурцы.... Это всего лишь ответ на ваш вопрос, но не руководство к действию. если ребёнок страдает запорами, обратитесь очно к врачу, сначала нужно докопаться до сути проблемы.

Здравствуйте. Вопрос не совсем понятен. Если у вас запор, вам надлежит начать с поиска причины,а не устранять следствие. Выполните исследование на дисбиоз кишечника, соблюдение режима питания и строгой диеты по возрасту. Настоятельно рекомендую начать с проведения исследований.Вы не указали возраст ребёнка, употребление овощей и фруктов должно быть ограничено возрастом.