К какому врачу идти?

Здраствуйте ребёнку год ,ножки руки все хрустит ,кривые ножки ямка на груди, посоветовал врач сдать анализ на витамин Д ,и он показал 25 ,единица измерения мг/мл .это является недостатком ? И кому идти с анализом к педиатру или ортопеду?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место некоторое снижение уровня витамина Д (но нужно видеть нормы конкретной лаборатории). Ребёнка стоит показать и ортопеду, и педиатру. Ортопед оценит состояние и развитие опорно-двигательного аппарата. Педиатр определит тактику в отношении витамина Д. В плане терапии могут назначаться массаж, лечеьная физкультура, ношение ортопедической обуви, занятия в бассейне.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить не только уровень витамина Д, но и А,В,С,Е. Непременно микроэлементы крови. С полученными результатами имеет смысл посетить вашего педиатра,если вы полностью доверяете доктору. Будет определена причина развития недуга и подобрана адекватная терапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! Вот вы сдали анализ и теперь с эти ответом идите к вашему врачу. На основании данных анализа, осмотра малыша , его индивидуальных особенностей вам будет подобрана доза витамина Д. Больше гуляйте, можете записаться в детский бассейн. Хорошо помогает массаж, гимнастика. Не забывайте о полноценном питании: рыба, молочка, мясо, творог, фрукты, овощи.