Может ли это быть из-за таблеток?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребёнку 6 лет, сегодня последний день допили антибиотик амоксиклав, ребёнок ночью пукнул, присутствует запах ацетона слегка. Скажите пожалуйста, может ли быть это из-за таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Относительно "пукнул" лучше посетите вашего лечащего доктора. Вы не представили повод для приема антибиотика, не указали.проводился ли прием пробиотика,характер стула. Выполните клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз.Результаты исследований помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. На фоне приема антибиотиков может развиться дисбактериоз, это может быть причиной описанных изменений. Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Спасибо большое, максилак как раз пьём, но правда 4 день только