Опасные ли это результаты?

здравствуйте моему сыну год. на Узи Сердца у него открытое овальное окно, прогиб межпредсердной перегородки в полость правого предсердия это опасно? И турбулентный поток крови,направленный слево на право шириной 1.8 м м это опасно?

Ответы

прогиб межпредсердной 3,4 мм

Здравствуйте. Дефект небольшой, есть возможность уменьшения дефекта по мере взросления ребёнка. УЗИ нужно будет повторить в динамике через несколько месяцев. Для полноценной интерпретации результатов обследования видеть результаты узи целиком, так же необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Говорить о какой либо опасности можно не ранее двухлетнего возраста, к этому времени ООО должно закрыться самостоятельно. В противном случае его ушьют. Операция не представляет сложности, отработана до мелочей. Вам надлежит выполнить клинический анализ крови, контролировать развитие ребёнка. Не допускайте чрезмерных нагрузок