Можно ли сдать анализ на аллергию?

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Пыльцовая аллергия. Кашель и задыхается. На что именно будем выяснять зимой. А сейчас гиппоалергенная диета. У меня вопрос. Сейчас принимаем исмеген. Можно ли на фоне его приема сдать анализы крови на пищевую аллергию? Потому что пошли в садик, а мы даже курицу ему ни разу не давали. Когда был ГВ и я ее ела, у ребёнка был атопический дерматит.

Ответы

Здравствуйте. В период обострения анализы могут давать ложно положительные результаты. На настоящее время необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, новые продукты вводить не следует. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. После стихания обострения анализы в плановом порядке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Вам следует провести домашнее исследование(записывать все составляющие приготовленной пищи, отмечать реакцию ребёнка.На следующий день , при приготовлении блюда ,исключать по одному продукту .Долго, но зато весьма надежно. Аллергопанель имеет достаточно большие погрешности, достаточно дорого .