Как лечить опрелости у ребенка?

Здравствуйте, врач сказала что это опрелость и говорит хозяйственном мылом по чаще мыть и кремом мазать, можно бипантеном. Другая говорит марганцовку развести в тазике и пусть сидит минут 15, кремов не каких не надо, наоборот квасит кожу, не дышит. Кому верить? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место пеленочный дерматит. Хозяйственное мыло не подходящий вариант, оно нарушит состояние кожи, её защитные свойства. Постарайтесь, чтобы ребёнок максимальное время проводил без памперса, принимал воздушные ванны. Для этого удобно использовать одноразовые пеленки. Делайте ванночки с чередой и календулой, они обладают антисептическим и противовоспалительным действием. Тщательно высушивайте кожу после гигиенических процедур. Обычно, этого бывает достаточно для решения проблемы. Мази к применению нежелательны, они затрудняют кожное дыхание. Начните терапию, покажите ребёнка в динамике через 5-7 дней.

Здравствуйте.Вы бы попросили предъявить диплом ваших "докторов". Вчера вам подробно пояснили алгоритм терапии. Считаю ,весьма подробно. Проводить эксперименты ,это ваш ребёнок, вы имеете право.Но не советую. Только адекватный уход , использование рекомендованных средств, поможет вам избежать осложнений.Настоятельно рекомендую, выполните и сообщите. Не использовать памперсы, только марлевые подгузники .