Обморожение ткани

Добрый день! Ребёнок (7 месяцев) ударил себя в лоб игрушкой и, очень озабоченные родители (это о себе), приложили аккумулятор холода (без ткани...), напрямую ко лбу. Через определенное время на лбу появилось красное пятнышко, похоже на обморожение :((( Никаких изменений в поведении ребёнка нет (ведет себя как и ранее). Мажем мазью Бипантент. Уже прошло 3 дня, пока пятнышко не пропало. Подскажите, пожалуйста, нужно предпринять еще какие-либо меры? Очень переживаем, что бы не осталось шрама на лбу :((

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка поверхностная травма мягких тканей.в таких случаях действительно нужно прикладывать холод в первые сутки, а пятно в скором времени исчезнет.Но для объективной оценки состояния ребёнка рекомендую обратиться к детскому хирургу или травматологу.
врач  ★★★★★