Нужно ли повторно давать дозу антибиотика?

Добрый день, у ребёнока 2 года и 11 месяцев через час после приема аугметина при кашле, началась рвота. Нужно ли повторно давать дозу антибиотика? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Если препарат давался в виде суспензии и нарушений пищеварения нет (стул не сильно изменен, и рвота произошла именно от кашля), скорее всего, большая часть препарата успела всосаться. нужно учитывать, от чего назначен препарат, в какой дозе, каким курсом и какой идет день лечения. оптимально уточнить ситуацию у педиатра, он может дать рекомендации по коррекции схемы (например, более ранний прием следующей дозы). После антибиотика нужно давать пробиотик.