Не маленький ли слишком ребенок для установление инвалидности?

Здравствуйте наша педиатр и невролог хотят отправить нас на комиссию мсэ для установление инвалидности, но не маленький ли слишком ребёнок для установление инвалидности??? вот наши выписки на фото ,под Скажите это повод для установление инвалидности?

Ответы

Здравствуйте. Установление инвалидности не имеет возрастных ограничений, оно определяется состоянием пациента и данными обследований. Окончательное решение принимает комиссия МСЭ, то, что ребёнка направляют на нее, не значит, что инвалидность будет установлена, могут быть назначены дополнительные обследования и консультации. оформление инвалидности дело добровольное, но наличие группы позволяет получать определенную помощь от государства в лечении ребёнка.

Здравствуйте.Ваши доктора совершенно правы. Вполне возможно, в этой стране что то изменится в сторону человека, и вам действительно будут помогать. Рекомендую подготовить необходимые документы для оформления посыльного листа. Решение комиссии вам непременно сообщат. Представленные данные не позволят иметь иного мнения,как установить инвалидность