Опасен ли диагноз?

Ребёнку 1,11 сегодня в ушке что то белое. Врач сказал наружный отит. Прописал борную кислоту 3% по 5-6 капель три раза в день. На сколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Наружный отит это наименее опасный вариант, при своевременном лечении прогноз благоприятный.Контролируйте температуру тела ребёнка, при повышении парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Обильное теплое питье. Исключите возможность переохлаждения и попадания на сквозняки. Начните терапию, назначенную врачом, посетите врача в динамике для осмотра.

Здравствуйте! при своевременном лечении все быстро пройдет и ваш ребёнок выздоровеет. Не переживайте, выполняйте рекомендации доктора. Не забудьте посетить врача после проведения курса лечения.