Жидкий стул у ребенка, что делать?

Добрый день! Сыну месяц. Полностью на гв. У нас жидкий стул почти с рождения. В бак посеве сначала нашли энтеробактер-лечили 5 дней антибиотиком. Пробиотики не пили. Потом нашли клепсиеллу-тоже 5 дней антибиотика. Раньше прямо желтая водичка вытекала, даже выстреливало из попы. Щас получше. На лактозу сдавали все хорошо(дисахара,трипсин). Последнюю нелелю малыш плохо спит, кряхтит,ножки подгибает,краснеет,пукает. Как нам быть? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Целесообразно назначение пробиотиков. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятность адекватного лечения антибиотиками вызывает сомнения.Выполните исследование на дисбактериоз. Прием пробитиков, строгая диета для вас(без каких либо послаблений). Прием антибиотика можно рекомендовать только совместно с пробиотиком и по строгим показаниям.В большинстве случае он и вовсе не показан. Строгое соблюдение гигиенических норм.Этого вполне достаточно для восстановления самочувствия.