Кашель у ребёнка, что это может быть?

Здравствуйте! Моему ребёнку 2.5 ! На протяжение месяца кашель и насморк ! Кашляет особено утром.. насморк постояный! Но ночью когда спит не кашля не насморка нету! Температуры не было! Кашель то есть то нету! Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, аллергия. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля возможно назначение ингаляций над теплым картофельным отваром, применение небулайзера. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру, ЛОР, выполните общий анализ крови, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Исключите аллергический ринит.Прием антигистаминного препарата, промывание носа аквалором. Соблюдение гипоаллергенной диеты.Влажная уборка в помещении,проветривание. Осотр лор врачом(исключить развитие аденоидов),клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Выполнитв рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления

Здравствуйте! Думаю, что он кашляет от насморка. А утром он откашливает все то , что скопилось за ночь в носоглотке. Необходимо очно обратиться на консультацию к ЛОР -врачу, ребёнка осмотрят и предложат лечение по поводу затяжного насморка. быть может нужны местные антибактериальные или местные гормональные спреи.