Воспаление около ногтя

Добрый день! У ребёнка около ногтя воспаление. Кожа красная и немного вздутая. Ребёнок жалуется на пульсирующую боль. Подскажите пожалуйста чем можно снять боль? Может быть какую-то мазь можно нанести? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место воспаление ногтевого валика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане терапии возможно назначение мази левомеколь, если позволяет возраст ребёнка. Возможно назначение местно нестероидных противовоспалительных препаратов.

Здравствуйте.Вероятно имеет место развитие паранихии.Непременно провести обработку фукорцином (не менее 3 раз в день), на салфетку нанести мазь календула.приложить к пораженному участку и зафиксировать трубчатым бинтом.Повторять 3 раза в день.Непременно рассмотрите прием антибиотика+пробиотик. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий