Может быть аллергия на смесь?

Здравствуйте,ребёнку полтора месяца,недели две назад появилась сыпь на лбу,висках и щечках,сказали что потничка но она не проходит и появляется новая,на искусственном вскармливании,может быть аллергия на смесь?

Ответы

Здравствуйте. Аллергия может иметь место. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Представьте снимки высыпаний,непременно подробно о характере питания,характере стула, аппетите. После осмотра, ознакомления с данными,прокомментирую и предложу варианты терапии.Непременно укажите пол ребёнка.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Возможно посетить дерматолога и педиатра в очном порядке,если для вас это удобно. Так может проявлять не только аллергодерматоз,но и неонатальное акне.