У ребенка прыщики под глазом

У ребёнка 10 месяцев такие вот два как прыщика маленьких под глазом, это что?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисфункция и закупорка кожных желез. Опасности это не представляет, скорее всего, постепенно исчезнет без каких-лио манипуляций с вашей стороны. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости

Здравствуйте. По снимку можно предположить ,кроме трех большего размера,несколько меньшего размера. Можно предположить развитие ксантелазмы, контагиозного молюска, миллиум. Непременно имеет смысл посетить дерматолога в очном порядке и провести очный осмотр. Кроме молюска,все остальные предположения совершенно нехарактерны для столь юного возраста. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.