Не испортят ли очки зрение ребенку?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, верно ли назначение врача? Ребёнок 3 года 8 месяцев. Недавно было такое, что три раза косил на один глаз, но через пару часов все приходило само в норму. Обратились к окулисту. Диагноз: непостоянное сходящееся косоглазие.Назначили носить очки +2 на каждый глаз. Не испортит ли это зрение ребёнку? Острота зрения до 9 строчек видит. Все отлично. До этого проблем вообще не было никаких.

Ответы

Здравствуйте. Заочно оценить тактику не представляется возможным. Если врач провел полноценное обследование, заключение верное, терапию можно и нужно проводить. Если есть сомнения, Вы можете проконсультироваться в специализированной клинике и получить еще одно заключение, возможно. специалиста более высокой квалификации. В любом случае ребёнку необходимо наблюдение в динамике, поэтому можно продолжить его и в специализированной клинике