Сопли у здорового ребёнка, почему такое может быть?

Хочу узнать ребёнок когда чихает у него вытикают сопли почему такое может быть? хотя мы не болеем

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество секрета может иметь место и в норме. Причиной большого количества секрета. может быть раздражение слизистой, напрмиер, из-за сухого воздуха, пыли и так далее, легкие явления аллергии. Носик можно промывать солевым или физиологическим раствором. В комнате важно поддерживать нормальный микроклимат, не слишком сухой и не слишком горячий воздух. Важно регулярно проводить влажную уборку

Здравствуйте! Возраст ребёнка? У грудничков например, часто бывает физиологический ринит, когда присутствует отечность слизистой носа и могут быть прозрачные слизистые выделения. если в остальном ребёнок хорошо себя чувствует, не температурит, у него хороший аппетит и настроение, то не переживайте.