Сколько давать ребенку смекты?

нам 2 года у нас житкий стул нам выписали смекту и назначили лечение но вот забыла узнать. нам сказали смекту надо разбавлять с теплой водой воды 100 мл на один порошочек, но сколько давать ребёнку смекту не указали. хотела узнать мне все сразу ей надо дать или определенное количество мл или все нужно дать в течении не сколько минут..

Ответы

Здравствуйте. Схему терапии должен определить врач. Один порошок на один прием это взрослая доза, ребёнку требуется меньшая доза, и разводить весь препарат сразу не стоит. Получите рекомендации у вашего врача. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, биохимию крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с восстановления режима питания и строгой диеты согласно возраста.Выполнение исследований на дисбактериоз кишечника. Прием пробиотика.Выполнив рекомендации,вы восстановитие стул ребёнка без использования химиопрепаратов. Рекомендую прислушаться и выполнить диагностические мероприятия.Ваш доктор с этого должен был начать, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Результаты исследований вполне возможно представить в вашем вопросе.