Что делать, если поднялась температура?

Что делать если у сына температура 40,1 поднялась ночью?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына. Вызывайте скорую помощь или врача на дом, если температуру удалось сбить менее 39. При повышении температуры применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно принять парацетамол и вызвать неотложку.Это верное решение вопроса.Вполне возможно до приезда неотложки положить в подмышечные впадины и на область лба влажные салфетки(смочить в холодной воде).В ваших интересах выполнить клинический анализ крови,снимки легких,осмотр педиатром.Начните с проведения симптоматической терапии(промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Прием эхинацеи,родиолы розовой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.