Ребенок мог проглотить стекло?

здравствуйте, очень переживаю,ребёнку 10 месяцев,дали поиграться с телефоном,отвлеклась буквально на минуту,смотрю нет стеклышка от телефона,скорее всего проглотил,как быть, что делать,уже прошло часа 2,ребёнок ведёт себя как обычно. что теперь будет?как быть?

Ответы

Здравствуйте. Если предмет не имеет острых краев и небольшой, с большей вероятностью предмет покинет организм ребёнка самостоятельно в течение нескольких дней. Если острые края есть или предмет мог быть разгрызен, необходимо обратиться в травмпункт. Врач осмотрит ребёнка и определит тактику в данной ситуации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам.

Здравствуйте. Вы поступили совершенно не правильно. Если в доме нет иных игрушек кроме телефонов, лучше не давайте ничего. Можно приобрести самые недорогие игрушки(на авито),не разборные, которые можно обрабатывать(это обязательно). Непременно посетите доктора, расскажите о вашем случае. Ребёнку проведут необходимые исследования. Вполне возможно вы еще не готовы быть родителями.Рассмотрите данную проблему, возможно ребёнку будет лучше с бабушками,нежели с телефоном. Это правильное решение вопроса.