Почему у ребенка может быть бледная задняя стенка горла?

Здравствуйте! Обратила внимание, что у ребёнка светлая задняя стенка горла. Говорят, что у взрослых это означает субатрофический фарингит. Подскажите, почему у ребёнка может быть бледная задняя стенка горла? Фото прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст, есть ли жалобы. Причины могут быть различными, например, индивидуальные сообенности, снижение уровня гемоглобина, заболевания ЛОР органов. Для уточнения ситуации возможна очная консультация ЛОР Врача. В плане обследования общий анализ кроив, мазок из зева. По совокупсноти данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Ваш ребёнок здоров.В норме слизистая бледно-розового цвета.Не следует фантазировать. Атрофические процессы имеют совершенно иной вид. Как только ребёнок простынет, горло станет красным , что будет свидетельствовать о развитии фарингита. Вам не имеет смысла волноваться по данному поводу, слизь из носа, кашель,повышение температуры-непременный сигнал к началу проведения терапии. Берегите здоровье ребёнка, ограждайте его и своих близких от контактов с больными.Не посещайте места скопления людей в закрытых помещениях. Большой беды не будет,но не исключено что рядом окажется больной ОРВИ.