Что нужно делать?

Еще раз добрый день! Сегодня писала по поводу найденой плесени в трубочке для поильника, у ребёнка неделю назад был ротовирус, принимали 3 дня, после этого стул от 2 до 4 раз в день, что нужно делать? Ребёнку 2 года, к гастроэнтерологу попадем только после праздников, я волнуюсь, стул кашеобразный, вчера сходил 2 раза, сегодня уже 4...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования должны быть выполнены посев кала на флору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. В плане терапии возможно назначение энтеросорбента, целесообразно назначение пробиотика, при необходимости возможно назначение бактериофага. Достаточное питье малыми порциями. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. Щадящая диета, каша на воде. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Как правило, восстановление стула происходит спустя 7-10 дней от начала заболевания. Имеет смысл принимать пробиотик, строгое соблюдение режима питания и диеты по возрасту. исключить послабляющие продукты, фрукты. Непременно соки фруктово-овощные, каши рисовые на воде и без масла. Не следует усердствовать, эдак можно и до запоров дойти. Контроль температуры, аппетита. Спустя 10 дней после выздоровления выполните клинический анализ крови. Это в ваших интересах.